Фильмы похожие на Изгой

Изгой (2000)
  • Название:  Cast Away
  • Год: 2000
  • Рейтинг IMDB: 7.8
  • Голосов: 634397
  • Страна: США
  • Жанры: Мелодрама, Драма, Приключение
  • Продолжительность: 2 час. 23 мин. | 143 мин.
  • наград ⁄ номинаций: 15 ⁄ 36
  • Бюджет: $90,000,000
Изгой (2023)
Может быть вы искали:
Изгой (2023) похожие фильмы ?

Чак Нолан уже давно работает в службе доставки «Федерал Экспресс» и перестал замечать всё, что творится вокруг. Работа для него превыше всего, она сделала его педантичным, скрупулёзным, чёрствым. У Чака нет времени заминаться глупостями типа личной жизни. Всё меняется после очередной командировки, когда самолёт терпит аварию.

Чудом выживший Чак попадает на необитаемый остров. Здесь ему предстоит провести не один год, каждый день борясь за право жить. Оставшись наедине с самим собой, мужчина начинает понимать, что работа не то, ради чего стоило тратить столько времени.


Это приключенческий фильм, повествующий необычную историю, в которую попадает простой сотрудник службы доставки «Federal Express» Чак Нолан. Своим неординарным и интригующим сюжетом, фильм сможет привлечь аудиторию любителей натуралистичных приключений, где события, происходящие с героем, описываются предельно достоверно и с большим количеством подробностей. Также не останутся обделенными и романтики, ведь в этом киношедевре прослеживается замечательная романтическая линия трогательных отношений Чака и его возлюбленной, которая приведет к неожиданной развязке.

Фильмы типа Изгой

ТОП фильмы похожие на "Изгой": Жизнь Пи (2012), В диких условиях (2007), Робинзон Крузо (1997), 127 часов (2010), Схватка (2011), Робинзон Крузо (1954), Голубая лагуна (1980), Повелитель мух (1990), Терминал (2004), Форрест Гамп (1994), Полет Феникса (1965), Остаться в живых (2004), Титаник (1997), Браво (1996), Крузо (1988), Я - легенда! (2007), Книга Илая (2010), Белый шквал (1996), В сердце моря (2015), Аполлон 13 (1995).
Список фильмов отсортированный по коэффициенту сходства. Если Вы знаете аналоги фильма, то добавьте их с помощью кнопки ниже.
Подбери фильм по трейлерам из этого списка
Жизнь Пи (2012)
Life of Pi
Фэнтези, Драма, Приключение
США, Тайвань, Великобритания, Канада, Индия, Франция
127 мин.
Подросток Пи – сын владельца индийского зоопарка. Его семья вынуждена эмигрировать в Канаду, прихватив с собой всех своих зверей, которых можно переправить только на грузовом корабле. На полпути они попадают в шторм, и корабль терпит крушение. Спасти удается немногим. В небольшой спасательной шлюпке оказывается сам Пи и несколько подопечных зоопарка: гиена, зебра, орангутанг и бенгальский тигр. Небольшая лодка дрейфует одна посреди безбрежного океана. Кому удастся выжить в столь непростых ...
Крепость дружбы усиливают критические и экстраординарные ситуации, в которые попадают герои. Дружба протагониста «Жизни Пи» с тигром настолько же странна и необычна, как дружба Чака с волейбольным мячом.
Остаться одному, наедине с собой - это тяжелое испытание. Главные герои смогли пройти его и найти дорогу домой.
Подобные действия сосредоточены вокруг одного героя, который пытается спасти свою жизнь. В длительном одиночестве он проходит через много испытаний, но не теряет надежды.
Этот фильм cхож c выбранным?
В диких условиях (2007)
Into the Wild
Драма, Биография, Приключение
США
148 мин.
Окончив престижный колледж, выпускник Эмори Кристофер МакКэндлесс, принимает необычное решение – уехать подальше от цивилизации, на лоно дикой природы. Он отдает все свои сбережения в благотворительный фонд, бросает свое имущество, сжигает документы, и автостопом отправляется на Аляску, чтобы жить в естественных условиях. Путешествуя, Кристофер встречает многих людей, от фермеров до хиппи, которые, так или иначе, влияют на его жизнь. Добравшись, наконец, до Аляски, он действительно поселяется ...
Жить в отсутствии еды, тепла, крова над головой может далеко не каждый. Суровые условия заставляют главных героев бороться за выживание любой ценой. Им неоткуда ждать помощи и рассчитывать приходится только на себя.
Этот фильм cхож c выбранным?
Робинзон Крузо (1997)
Robinson Crusoe
Драма, Приключение
США
105 мин.
Вольная интерпретация бессмертного произведения Дэниэля Дефо о приключениях Робинзона Крузо на необитаемом острове, имеющая ряд отличий от оригинала. Нью-Йоркский моряк Робинзон Крузо влюбился в прекрасную девушку, но эта любовь была запретна, поэтому, после дуэли на шпагах, его сослали отбывать наказание на необитаемый остров. Жизнь на необитаемом острове была невероятно сложна и полна опасностей, но Робинзон сумел справиться со всеми невзгодами. Он познакомился с аборигеном Пятницей, не ...
Жизнь забрасывает героя на одинокий морской остров. Являясь единственным человеком на нем, он начинает приспосабливаться к дикой природе, не забывая человеческие привычки.
Этот фильм cхож c выбранным?
127 часов (2010)
127 Hours
Драма, Биография
Великобритания, Франция, США
94 мин.
Арон Ралстон, любитель горных приключений, всегда любил в одиночку одерживать победу над самыми непокорными вершинами. Он скалолаз, и его страсть – испытывать себя на прочность. Но однажды его схема победы даёт сбой. Невнимание к снаряжению и собственное легкомыслие привели к тому, что Арон провалился в ущелье. Его рука оказалась под громадным камнем, и без посторонней помощи альпинист просто не выберется. Шесть дней, которые парень провёл в ловушке, казались последним временем его жизни. Еда ...
Что будет делать человек, если нет надежды на спасение? Ждать помощи ни от кого не приходится, стоит рассчитывать лишь на свои силы. Повесть о мужестве, о стальной силе воли, о бесконечном желании жить – вот что объединяет эти два фильма.
Когда человек остается наедине с самим собой, где в заброшенном далеком от людей месте, просыпаются основные инстинкты и приходит понимание смысла жизни.
Этот фильм cхож c выбранным?
С этим фильмом ищут:
Схватка (2011)
The Grey
Триллер, Драма, Приключение, Боевик
США
117 мин.
На Аляске потерпел крушение самолет, и оставшиеся в живых пассажиры оказались в плену безлюдной снежной пустыни, где только стая волков скрашивает пейзаж. Люди хотят выжить любой ценой, и теперь им предстоит смертельная схватка…
Выжить любой ценой и не сдаться в самой безвыходной ситуации – под силу не каждому. Сильные духом день за днем будут отвоевывать свое право жить. За кем останется победа?
Этот фильм cхож c выбранным?
Робинзон Крузо (1954)
Семейный, Драма, Приключение
Мексика, США
90 мин.
Экранизация романа Даниеля Дефо о приключениях знаменитого Робинзона Крузо. Его судно плыло из Йорка, но корабль разбился о рифы. Вся команда корабля погибла, выжил только Робинзон Крузо. Он выбрался на берег вместе с выжившими кошкой и собакой, и попытался наладить здесь жизнь при помощи кое-каких инструментов с застрявшего на рифах корабля. На необитаемом острове Робинзону угрожает масса опасностей: смерть от голода, каннибалы, пираты и возможность сойти с ума в молчании и полном одиночестве ...
Стилистически эти фильмы очень похожи. Необитаемый остров, проблемы выживания и добычи пропитания, тягость одиночества.
Этот фильм cхож c выбранным?
Голубая лагуна (1980)
The Blue Lagoon
Мелодрама, Драма, Приключение
США
104 мин.
Классика культового фильма 80-х годов о парне и девушке, которые, в результате страшного кораблекрушения, еще детьми оказались совсем одни на необитаемом острове. Ричарду и Эммелин пришлось выживать на красивейшем тропическом острове многие годы. В течение всего этого долгого времени молодые люди познают себя и, по мере взросления, испытывают все радости возвышенного и романтического чувства. Они не только познают окружающий мир, но и первую любовь, свойственную всем юным ...
Фильмы одного типа отношений людей с главным неодушевленным героем этих фильмов – островом. Как адаптироваться, как найти с ним общий «язык» и выжить?
Этот фильм cхож c выбранным?
Не угаснет надежда (2013)
All Is Lost
Драма, Приключение, Боевик
США
106 мин.
Главный герой фильма – мужчина в возрасте, единственный персонаж картины. Он в одиночку бороздит просторы Индийского океана, управляя своей яхтой. Проснувшись однажды утром, мужчина обнаруживает пробоину в своем судне, которую оно получило в результате столкновения с грузовым кораблем. Яхта стремительно наполняется водой, и главный герой оказывается в самом эпицентре бушующего шторма. Приборы навигации отказали, пробоину удалось кое-как залатать, и мужчине, хоть и с трудом, но удается выстоять. ...
Этот фильм cхож c выбранным?
Повелитель мух (1990)
Lord of the Flies
Триллер, Драма, Приключение
США
90 мин.
Группу мальчишек, учащихся в военном училище, перевозят на самолете, но неожиданно самолет падает прямо в районе необитаемого острова. Взрослые члены экипажа погибают, а выжившие мальчишки понимают, что теперь они на острове совершенно одни без всякого надзора. Ребята пытаются выжить в непростых условиях: по очереди охраняют сигнальный огонь, учатся готовить пищу и охотиться. Среди них сразу выделяются два лидера, способных повести толпу за собой, но у каждого из этих лидеров диаметрально ...
Этот фильм cхож c выбранным?
Терминал (2004)
The Terminal
Мелодрама, Драма, Комедия
США
128 мин.
История происходи в одном из терминалов Нью-Йорка, оттуда должен был вылететь пассажир Виктор Наворский но в его стране (выдуманная бывшая республика СССР) случился государственный переворот началась война, границы закрыты. Выйти в аэропорт США парень не может – у него паспорт ниоткуда. И так парень и живет в терминале аэропорта. Он оказался таким добродушным что сдружился почти со всеми и влюбился в местную стюардессу, его невзлюбил только местный начальник который считает Виктора всего лишь ...
Два одиноких сердца с навсегда потерянным прошлым обязательно найдут друг друга. Судьба сама будет благоволить их воссоединению. Ведь пройдя столько тягостей и испытаний, они этого достойны.
Этот фильм cхож c выбранным?
Форрест Гамп (1994)
Forrest Gump
Мелодрама, Драма
США
142 мин.
Удивительную жизнь проживает Форрест Гамп. Он родился слабоумным мальчиком, именно поэтому у него небыло друзей, его обижали в школе. Только Дженни подружилась с ним в первый день школы, и эта дружба длилась всю ее жизнь. Форест был добрым, благородным, с открытым сердцем. За всю свою жизнь он ничего плохого не сделал, и всегда держал данное слово. В университете он был лучшим футболистом, в армии он был лучшим солдатом. На войне во Вьетнаме он спас ребят и лейтенанта Дена, за что потом ...
Форрест – странноватый парень, жизнь которого круто меняется после некоторых произошедших с ним событий. Калейдоскоп людей и ситуаций, с которыми сталкивается герой, не ломают его, но делают сильней.
Этот фильм cхож c выбранным?
Полет Феникса (1965)
The Flight of the Phoenix
Драма, Приключение
США
142 мин.
Названный в честь мифической птицы самолет предназначен спасти людей от неминучей гибели в пустыне. Песчаная буря стала причиной крушения самолета, и его команда решает построить новый самолет из обломков. «Феникс» стал для них спасательным кругом, но получится ли вообще закончить этот самолет? Среди команды начинает нарастать все большая злоба друг к другу, которая и перерастает в конфликты. Появляются предатели и дезертиры. Отсутствие воды начинает сводить людей с ума. У них есть один шанс ...
Этот фильм cхож c выбранным?
Потерянный в снегах (2003)
The Snow Walker
Драма
Канада
103 мин.
Север – он в любой точке планеты север, со свойственными ему капризами погоды, зверским холодом, буйными ветрами и малопригодными для проживания условиями. Только смелые духом люди смогут работать здесь. Чарли Холлидей – пилот, совершающий рейсы в арктическую часть Канады. В этой суровой местности расположены поселки местных племен, которым периодически требуется привозить продукты и медикаменты. Однажды Чарли взял в рейс одну туземку, которую нужно было доставить в больницу. Но погода подвела ...
Этот фильм cхож c выбранным?
Остаться в живых (2004)
Lost
Триллер, Фантастика, Детектив, Фэнтези, Драма, Приключение
США
5445 мин.
Сериал
Лайнер Oceanic, направляющийся по маршруту Сидней - Лос-Анджелес, потерпел авиакатастрофу. Самые разные люди, находившиеся в этом лайнере, оказались выброшенными на необитаемый остров, далеко от благ цивилизации. 48 выживших человек пытаются смириться со своим положением и хоть как-то обеспечить себя едой и жилищем. Однако вскоре выясняется, что остров не такой уж необитаемый. Главным героям предстоит встретиться с загадочным полярным медведем или женщиной, 16 лет прожившей на острове также ...
Сюжет развивается вокруг группы выживших после авиакатастрофы людей. Перед ними, как и перед Чаком, стоят вопросы выживания и дальнейшей адаптации в социуме.
Этот фильм cхож c выбранным?
Титаник (1997)
Titanic
Мелодрама, Драма
США, Мексика
194 мин.
Первое и последнее плавание «непотопляемого» судна Титаник. Роза – девушка из благородной семьи, на борту находится в окружении элитного общества и под присмотром жениха. Джек – бродяга, у которого за душой ни гроша. И даже на борт Титаника попадает по воле случая. В реальной жизни у них не было возможности встретиться и познакомиться, но им помог случай. Они начинают тайно встречаться, однако мать и жених Розы категорически против этого общения. Молодые люди не знали, что их только ...
Повесть о силе великой любви и привязанности между людьми – это главный посыл режиссеров обоих фильмов. Герои не могут быть вместе - находятся некие обстоятельства, мешающие их воссоединению. Хоть в «Титанике» и кончается все гораздо трагичней, чем в «Изгое», общие романтические линии в этих шедеврах от мира кино очевидны.
Этот фильм cхож c выбранным?
Пока не сыграл в ящик (2007)
The Bucket List
Драма, Комедия, Приключение
США
97 мин.
Обычный механик Картер Чемберс и миллиардер Эдвард Коул казалось бы ничем не похожи друг на друга. Но однажды они все таки понимают, что между ними много общего. Оказавшись в больнице они узнают, что больны и жить им осталось не так уж и много. В порыве гнева Картер выбрасывает список с желаниями, которые он хотел сделать до смерти. Но Эдвард подбирает его, дописывает несколько своих желаний и предлагает Чемберсу объединиться, чтобы осуществить намеренное. Теперь перед ними весь мир, но самое ...
Нелегко начинать жизнь с чистого листа. Но жизнь не ставит перед выбором, она ставит перед фактом. И не остается ничего другого, как жить полной жизнью, пока ты еще дышишь.
Этот фильм cхож c выбранным?
Браво (1996)
To Brave Alaska
Драма, Приключение
Канада, США
89 мин.
Этот фильм cхож c выбранным?
Крузо (1988)
Crusoe
Драма, Приключение
Великобритания, США
91 мин.
Этот фильм cхож c выбранным?
Я - легенда! (2007)
I Am Legend
Триллер, Фантастика, Ужас, Драма, Боевик
США
101 мин.
После долгих исследований ученые наконец вывели вакцину от рака. Но она оказалась вирусом, который привел к заражению населения Земли новым заболеванием. Через три года Нью-Йорк практически полностью опустел – в нем остались только вампиры и Роберт Невилл, который обладает уникальным даром – его организм не восприимчив к опасному вирусу. И теперь Роберт вместе со своей собакой выживает в опустевшем мегаполисе и пытается продолжать жить нормальной жизнью и не сойти с ума. До эпидемии Роберт ...
Для этих фильмов тема одиночества и отчуждения является лейтмотивом. Как герои существуют без окружающих их людей? Что мотивирует их к жизни? Откуда они черпают вдохновение вставать каждое утро и восстанавливать свою порушенную жизнь?
Драматические истории людях которые остались наедине сами с собой в экстремальных условиях. Похожи тем что это не экшн про выживание а драма об одиночестве.
Этот фильм cхож c выбранным?
Книга Илая (2010)
The Book of Eli
Триллер, Драма, Приключение, Боевик
США
118 мин.
Сюжет фильма разворачивается в постапокалиптическом мире, в котором произошла ядерная катастрофа. Скиталец Илай путешествует по городам бывшей Америки. Однажды он приходит в поселении, руководит которым некий Карнеги. В его руках сосредоточена немаля власть и он предлагает Илаю задержаться в городе. Но скиталец не соглашается и продолжает свой путь на Запад. Вскоре Карнеги узнает, что Илай обладает книгой, способной влиять на слабых людей. Но попытка завладеть книгой не увенчалась успехов — ...
Схожесть этих фильмов заключается в условиях, в которые попадают главные герои. Хоть на первый взгляд в них имеется не так много общего, однако атмосфера отчаяния и запустения одинаково четко прослеживается в обоих фильмах при ближайшем рассмотрении. Поиск смысла в ситуации, когда все, что было раньше безвозвратно стерто, проходит через основную сюжетную ветку этих произведений.
Этот фильм cхож c выбранным?
Белый шквал (1996)
White Squall
Драма, Приключение
США, Великобритания
129 мин.
Молодые парни, заканчивающие обучение в Океанской академии, отправляются в свое первое кругосветное плавание на корабле «Альбатрос» под предводительством капитана Кристофера Шелдона. Опытный моряк Шелдон пытается донести до ребят, что океан – это не только необъятная красота, но и опасное место, которое унесло множество человеческих жизней. Юнцы убеждаются в этом, когда «Альбатрос» попадает в сильнейший шторм, при худшем раскладе способный разнести учебное судно в щепки. Судьба корабля ...
Этот фильм cхож c выбранным?
В сердце моря (2015)
In the Heart of the Sea
Исторический, Драма, Биография, Приключение, Боевик
США, Австралия, Испания
122 мин.
1819 год. Из порта штата Массачусетс на китобойный промысел отправляется корабль «Эссекс», на котором находится команда из двадцати человек. Охота на китов идет успешно вплоть до 1820 года, но потом происходит катастрофа: на корабль нападает огромный кашалот, из-за которого в корабле появляется большая пробоина. Корабль идет на дно, поэтому команда судна пересаживается в шлюпки. В течение 90 дней моряки находятся в открытом океане, не имея возможности добраться до ближайших берегов Южной ...
Этот фильм cхож c выбранным?
Аполлон 13 (1995)
Apollo 13
Исторический, Драма, Приключение
США, Великобритания, Канада, Япония
140 мин.
После высадки Армстронга на луну каждый следующий экипаж мечтал повторить этот подвиг. Джим является капитаном Аполлона-13, следующего кто должен был покорить луну после Аполлона-11. Полгода подготовок и экипаж готов к запуску на луну, но за несколько недель до пуска врачи снимают главного пилота и меняют на запасного из дублирующей команды. В центре НАСА царит безмолвное молчание, жены, и дети пилотов собрались на стартовой площадке и в напряжение следят за запуском. Проходит обратный отсчёт, ...
Этот фильм cхож c выбранным?
Выжить (1993)
Alive
Триллер, Драма, Биография, Приключение
США, Канада
128 мин.
13 октября 1972 года в Андах совершил аварийную посадку уругвайский авиалайнер, на котором находились преимущественно игроки регбийной команды «Олд Кристианс». В результате тяжелой посадки многие пассажиры погибли, в живых осталось немного более половины от всего экипажа. Несчастные люди оказываются в безвыходном положении: на огромной высоте, среди жуткого холода и сильных ветров они вынуждены выживать, надеясь на то, что однажды за ними придут спасатели. После ужасов, которые приходится ...
Этот фильм cхож c выбранным?
Марсианин (2015)
The Martian
Фантастика, Драма, Приключение
США, Великобритания, Венгрия, Иордания
144 мин.
Во время исследовательской миссии Ares III на Марсе команду астронавтов настигает песчаная буря, из-за чего они в срочном порядке эвакуируются с планеты. Биолог Марк Уотни теряется в буре, но командир миссии Мелисса Льюис, посчитав, что Уотни погиб, приказывает остальным членам отряда покинуть Марс. В итоге Марк остается один на далекой планете, без возможности связаться с Землей. К счастью астронавта жилой модуль, рассчитанный на команду из шести человек, оказывается в исправном состоянии. ...
Этот фильм cхож c выбранным?
Подбери фильм по трейлерам из этого списка